Les horaires des messes

Dimanche 20 janvier : 2e dimanche du temps ordinaire - année C
  Samedi 18h églises St Léonard et Christ-Roi (Courteille)
 
  8h30 chapelle des Clarisses  
  9h chapelle du Carmel (rite tridentin)  
  10h église Ste Thérèse (Perseigne)
 
  10h30 église de Damigny,  
  11h basilique Notre-Dame  
Dimanche 27 janvier : 3e dimanche du temps ordinaire - année C
  Samedi 18h églises St Léonard et Christ-Roi (Courteille)
 
  8h30 chapelle des Clarisses  
  9h chapelle du Carmel (rite tridentin)  
  10h église Ste Thérèse (Perseigne)
 
  10h30 église de Radon
 
  11h Saint Germain du Corbéis (messe des familles) et basilique Notre-Dame
 
Dimanche 3 février : 4e dimanche du temps ordinaire - année C
  Samedi 18h églises St Léonard et Christ-Roi (Courteille)
 
  8h30 chapelle des Clarisses  
  9h chapelle du Carmel (rite tridentin)  
  10h église Ste Thérèse (Perseigne)
 
  10h30 chapelle du CPO, église de St Denis-sur-Sarthon
 
  11h basilique Notre-Dame, Eglise de Damigny (6èmes du Doyenné)
 
Dimanche 10 février : 5e dimanche du temps ordinaire - année C
  Samedi 18h églises St Léonard et Christ-Roi (Courteille)
 
  8h30 chapelle des Clarisses  
  9h chapelle du Carmel (rite tridentin)  
  10h église Ste Thérèse (Perseigne)
 
  10h30 église de Damigny - église de Condé-sur-Sarthe
 
  11h basilique Notre-Dame
 
Dimanche 17 février : 6e dimanche du temps ordinaire - année C
  Samedi 18h églises St Léonard et Christ-Roi (Courteille)
 
  8h30 chapelle des Clarisses  
  9h chapelle du Carmel (rite tridentin)  
  10h église Ste Thérèse (Perseigne)
 
  10h30 église de Damigny - église de Pacé
 
  11h basilique Notre-Dame
 
Dimanche 24 février : 7e dimanche du temps ordinaire - année C
  Samedi 18h églises St Léonard et Christ-Roi (Courteille)
 
  8h30 chapelle des Clarisses  
  9h chapelle du Carmel (rite tridentin)  
  10h église Ste Thérèse (Perseigne)
 
  10h30 église de Damigny
 
  11h basilique Notre-Dame
 
Dimanche 3 mars : 8e dimanche du temps ordinaire - année C
  Samedi 18h églises St Léonard et Christ-Roi (Courteille)
 
  8h30 chapelle des Clarisses  
  9h chapelle du Carmel (rite tridentin)  
  10h église Ste Thérèse (Perseigne)
 
  10h30

chapelle du CPO,

église de St Germain-du-Corbéis - église de St Denis-sur-Sarthon

 
  11h basilique Notre-Dame
 
Mercredi 6 mars : Cendres
  8h30 chapelle des Clarisses  
 

19h

20h

basilique Notre-Dame

église de St Germain-du-Corbéis

 
Dimanche 10 mars : 1er dimanche de carême
  Samedi 18h églises St Léonard et Christ-Roi (Courteille)
 
  8h30 chapelle des Clarisses  
  9h chapelle du Carmel (rite tridentin)  
  10h église Ste Thérèse (Perseigne)
 
  11h

église de Damigny, basilique Notre-Dame